Moonlight Sentinels

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonlight Sentinels » Вопросы и ответы » Редактируем эффекты. Мини-гайд (by Kai)


Редактируем эффекты. Мини-гайд (by Kai)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Мини-гайд «Как редактировать эффекты»
(из серии «Как редактировать grf»)

Пререквизиты:
+ Grf-едитор. Например, такой: grf factory
+ Едитор графических файлов. Например, Photoshop.
+ Сам *.grf file.
+ 10 гигов свободного места на винте.

GRF файл  - это архив, содержщий разнообразные дата-файлы РО: спрайты, текстуры и прочие. Распаковывается в папку data.

Процесс пошагово:
1. Запускаем GRF factory:
[реклама вместо картинки]
2. Открываем grf-файл. Файлов с таким расширением обычно несколько. Зависит от сервера. В основном идет так: data.grf (официальный грф) + грф сервера. Например data.grf  + enro.grf. Искомые файлы по умолчанию находятся в data.grf
[реклама вместо картинки]
(на скрине – в data.grf) и имеют расширение графического файла (например, *.bmp).
3. Открытый data.grf  выглядит примерно так:
[реклама вместо картинки]
Распаковываем все файлы (‘Extract All’). ВАЖНО: сохраните оригинальный GRF в отдельном месте.
4. Интересующие нас файлы выглядят примерно так:
[реклама вместо картинки]
и распаковываются по адресу data/texture/effect
5. Открываем фотошоп и редактируем файлы. Редактируем – как угодно. У кого на сколько фантзии хватит.
6. Запаковываем готовые файлы. Для этого кликаем ‘Add Dir’. Должно выглядеть примерно так:
[реклама вместо картинки]
Далее кликаем 'Repack' – собсно процедура упаковывания. Можно паковать всю папку data, тогда новый файл надо назвать data.grf и заменить им существующий. В итоге будем иметь официальный грф с измененными текстурами. Если сделать так, то на этом процесс закончен. Этот вариант хорош для тех, кто любит меньше файлов или для тех, кто не собирается больше 1 раза редактировать data.grf.
7. А можно запаковать только те файлы, которые изменили. И назвать файл, например effects.grf (любое название, кроме data.grf). Тогда у вас будет data.grf c официальными эффектами + ваш новый *.grf с вашими эффектами. Теперь надо подключить его в клиент. Для этого в файле *.ini (для енро – ENRO.ini) добавляем первой строку 0=effects.grf. Этот вариант удобнее первого тем, что можно менять разные наборы эффектов не перепаковывая каждый раз data.grf. А так же, ваш effects.grf будет весить в 1000 раз меньше data.grf.

Отредактировано Kai (27-08-2008 17:29:45)

0

2

спасибо

0

3

Во-о-о, атлична.

0

4

спасибо большое)

0

5

Карочь кое-чего я намутил. Выглядит зачётно. Припаял ещё пару грф-ок, которые мне от одного моего знакомого достались. Но на гв всё равно сабака лагает. Неужели комп слабый? ппц.

0

6

Какой комп? Какой инет? Какая ОС? Когда переустанаввливал последний раз ОС?

0

7

Pentium 4, 2.8 GHz, 512 RAM, Windows XP года три или больше уже не трогал.
Инет dsl 10 MBit/s, если это тебе что-то говорит.

Думаешь винду стоит по новой перекатать?

0

8

у меня почти новый комп
весной меняла и винда с того времени
но там где куча народа и эффектов тоже все тормозит
хотя у меня инет 2мб/c, выделенка

0

9

Похоже проблема не у вас. Дело в сервере, скорее всего. Не тянет он такую толпу на ГВ))
Сам при входе в импрум начинаю лагать, хотя по замку обычно бегаю нормально. Причем на последнем Гв в дефе стоял без эффектов - разница почти незаметна

Отредактировано GrimDead (31-08-2008 19:28:37)

0

10

Нет, с енерджи дело именно либо в (вашем) компе, либо в инете, либо в винде. У меня ж не лагает.

Наверно, вот минимальные требования к компу, для игры в РО на серваке с онлайном больше 50 чел:
CPU: 1,6 MHz 2-ядерный
RAM: 512 MB
Video: 128 MB/128 Mbit
Internet: 512 Mbit/sec
Возможно, прокатит и хуже, например 1-ядерный. Но только пока на экране меньше определенного кол-ва персонажей (например, до входа в импрум).

Важный момент №2 - ОС. Бывают случаи, когда ерор (иногда фатальный :) ) - на ероре. Или когда файл подкачки разросся до 1+ ГБ и продолжает расти, а на диске с виндой (логическом, жестком) осталось мало свободного места. Я рекомендую, со свеого опыта, переустанавливать винду не реже, чем раз в полгода-год (смотря, как вы пользуетесь). И следить, чтоб было хотябы 2 ГБ свободного места на диске с виндой. А так же поставьте антивирус (например, NOD или Касперский) и фаерволл. Ну и конечно во время игры в РО не смотреть фильмы, не запускать другие большие проги (типа CADы, Photoshop'ы, ...).

Важный момент №3 - pingPacket InterNet Grouper (Groper)»). Нам эта утилита нужна только для того, чтоб узнать, какая скорость обмена данными с конкретным сервером. Запускается так: "Пуск"-> "Выполнить". Еще нужно знать ip сервера. Например, для энерджи, наберите:

Код:
ping 80.251.112.146 -t

Показатель качества обмена - время (в милисекундах): чем меньше число, тем лучше.

P.S. Писал коротко и просто. Старался употребить минимум компьютерных матюков. Если надо, могу написать отдельный мини-гайд, что-то типа "Что нужно знать РОшнику, чтоб у него не лагало" :D

0

11

спс за эффекты)
P.s: инет 128 кб/сек лагает очень редко...но если лаганет то канкретно=)

Отредактировано Lethel (02-09-2008 12:15:12)

0


Вы здесь » Moonlight Sentinels » Вопросы и ответы » Редактируем эффекты. Мини-гайд (by Kai)